Сегодня в электронные журналы выставлено
172 отметки. Вчера - 14.
Официальное наименование:
Государственное учреждение образования "Средняя школа №2 им. Ф. И. Ковалева"
Тип учреждения:
Учреждение общего среднего образования / Установа агульнай сярэдняй адукацыi
Населенный пункт:
Кличев
Адрес:
пер. Пугачёва, 4
Телефоны:
+3752236-79-053 (Учительская)
+3752236-79-054 (Кабинет директора)
sch2@klichev.edu.by
Регистрационный номер:
7141918966

C:\Users\GERNOSEK\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.Word\консттитуция-31.jpg

Средняя школа №2 г.Кличева была построена в 1971 году и функционирует как государственное учреждение образования "Средняя школа №2 имени Ф.И. Ковалева"
           1 сентября 1988 г. состоялось открытие музея боевой славы имени героя Советского Союза Ковалева Филиппа Ивановича.
    Памятник герою был открыт на территории учреждения образования 3 июля 1993 года.
      По состоянию на 1 сентября 2021 года  в школе 17 классов, обучается 352 учащихся. Работает 5 групп продленного дня.

Сайт адресован всем, кому интересно знать, чем живет наше учреждение образования. Он создан для Вас, любимые Ученики и Учителя, уважаемые Родители, просто Гости сайта.

Нет двух одинаковых учреждений образования, как нет двух одинаковых людей. Каждое учреждение образования рождается и живет в своем времени… Каждое по - своему уникально. Наше учреждение образования – это особый мир, мир возможностей, творчества, достижений, который развивается и совершенствуется с каждым днём.
 Сотрудников объединяет стремление к общему успеху, возможность самореализации в профессиональной сфере. Вдохновение мы черпаем от горящих взглядов наших талантливых учеников и от волнующихся сердец их заботливых и мудрых родителей.
     Родители - наши партнеры в воспитании, развитии потенциала ребенка, в эффективной подготовке каждого ученика к роли гражданина, профессионала и лидера в обществе.

Мы придерживаемся золотого стандарта ключевых ценностей образования, обеспечивающего успех выпускникам и уверенность их родителям - высокое качество обучения, современное воспитание, творческое развитие и эффективное жизнеобеспечение.
   Время определяет приоритеты, ставит перед нами новые цели, задачи. И учреждение образования, постоянно развиваясь, идет в ногу со временем.
 Странички нашего школьного сайта всегда открыты для Вас! Нам небезразлично Ваше мнение. Оставляйте Ваши отзывы и пожелания. Мы постараемся прислушаться к разумным и интересным предложениям и замечаниям.

С уважением, директор Белобородая Татьяна Викентьевна

ВНИМАНИЕ!

В СВЯЗИ С НЕБЛАГОПРИЯТНО СКЛАДЫВАЮЩЕЙСЯ ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОЙ ОБСТАНОВКОЙ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ, А ТАКЖЕ С УЧЕТОМ ОСОБЕННОСТИ ПРИ ЗАПИСИ НА ЛИЧНЫЙ ПРИЕМ ГРАЖДАН КАТЕГОРИИ НАСЕЛЕНИЯ, НАХОДЯЩЕЙСЯ В ГРУППЕ РИСКА (ПОЖИЛЫЕ ЛЮДИ, ЛЮДИ С НАЛИЧИЕМ ХРОНИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ) И С ЦЕЛЬЮ ОГРАНИЧЕНИЯ МАССОВОГО СКОПЛЕНИЯ ЛЮДЕЙ ЛИЧНЫЕ ПРИЕМЫ ГРАЖДАН В УЧРЕЖДЕНИИ ОБРАЗОВАНИЯ "СРЕДНЯЯ ШКОЛА №2 им.Ф.И.КОВАЛЕВА" ПРОВОДЯТСЯ ПО ТЕЛЕФОНАМ:

+375 2236-79-053 (Учительская)
+375 2236-79-054 (Кабинет директора)

МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН ДИРЕКТОРА

БЕЛОБОРОДОЙ Т.В.

С 08.00 ДО 17.00 ПОНЕДЕЛЬНИК - ПЯТНИЦА

ДИРЕКТОРУ НА МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН МОЖНО ЗВОНИТЬ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ПО ВОПРОСАМ, КАСАЮЩИМСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧРЕЖДЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ.

«ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ»

В БЕЛАРУСИ:

Код

Республиканский "Телефон доверия" для наркологических пациентов

по будням

с 9 00 до 17 00 бесплатно

Республиканская телефонная "горячая линия" по оказанию психологической помощи несовершеннолетним, попавшим в кризисную ситуацию - телефон доверия для детей

круглосуточно,

Республиканская "Горячая линия" для пострадавших от домашнего насилия

Ежедневно

с 8 00 до 20 00

бесплатно со стационарной сети

Телефон доверия могилевской области

Ежедневно

Круглосуточно

СПРАВОЧНИК телефонов первой необходимости по Кличевскому району

Устойчивое развитие

ВАРБ

07 мая 2022 года
ПРИГЛАШАЕТ

2 мая 2022 года в Кличеве прошел молодежный патриотический автопробег "Дорогами Памяти и Славы", посвященный Году исторической памяти и 77-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Память о событиях Великой Отечественной войны… Писатель Владимир Короткевич назвал её «горькой памятью» нашей земли. «Да и как же иначе, – пишет он, – если каждый четвёртый житель Белоруссии погиб в последнюю войну. А сколько по земле братских могил. Первой приняла она удары врага и героически сражалась с ним». Эту память хранят величественные мемориалы и маленькие пирамидки на могилах погибших солдат. Эта память живет в сердцах людей, которые ухаживают за захоронениями.

29 апреля 2022 года в школьном музее Боевой славы имени Ф.И. Ковалёва прошла диалоговая площадка "Втреча с интересными людьми".

30 апреля 2022 года для учащихся 1-2 классов прошла игра "Знай наших"

30 апреля 2022 года ребята 9-11классов стали участниками игры "Вода - чудо природы"
Во вступительном слове ведущего было сказано, что вода – основа жизни, но, к сожалению, во многих странах ее не хватает. При бесхозяйственном отношении человека к воде мы уже сегодня вступаем в полосу нехватки пресной воды. Вода для человека не только источник жизни, но и его добрый ангел-хранитель.

Конкурс стихов "Душой к природе прикоснись"

28 апреля 2022 года в ГПД 3 класса прошёл час нравственного воспитания"Что такое хорошо , что такое плохо?"

Есть события, даты, имена людей, которые вошли в историю каждого города, деревни, края, страны и даже в историю всей Земли. О них пишут книги, сочиняют стихи, музыку, рассказывают легенды. Главное же – о них помнят. И эта память передается из поколения в поколение и не дает померкнуть событиям минувших лет.