Новости

Завершилась ежегодная акция «Синяя лента апреля» в рамках всемирного международного месячника по борьбе с насилием над детьми.

2 мая православные отметят один из главных праздников – Светлое Христово Воскресение (Пасху). По традиции в этот день проходят торжественные религиозные мероприятия, в которых участвует большое количество людей. В связи со сложившейся неблагополучной эпидемиологической ситуацией безопасней будет отказаться от мест с массовым пребыванием людей.

В Мстиславском районе, в виду несоблюдения правил безопасности, произошел трагичный случай, 16-летний подросток 22 апреля около 12 часов рыбачил на озере возле деревни Гуторовщина. При забросе снасти он удочкой коснулся проводов ЛЭП - и получил удар электрическим током. Парень получил ожоги более 70% тела. Находящиеся вблизи рыбаки оказали ему помощь и вызвали медиков.

С 5 по 30 апреля 2021 года проходит ежегодная акция "Синяя лента апреля". Детство без жестокости и насилия! Целью данной акции является вовлечение широких слоев населения в оказание помощи и содействия государственным органам в решении проблем насилия в семье с применением к лицам асоциального поведения мер индивидуальной профилактики правонарушений.

Безопасность дома для каждого человека является одной из первоочередных задач. Но для большинства молодых студентов дом – это общежитие, в котором они проживают во время своего обучения.
Рекомендуем вам ознакомиться с правилами безопасности в случае чрезвычайной ситуации.
Не забывайте делиться с друзьями

В целях повышения уровня безопасности населения, активизации пожарно-профилактической работы, анализа ее эффективности и оценки готовности территорий к весенне-летнему пожароопасному периоду с 12 по 28 апреля в области пройдет республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе».

02 апреля 2021 года в рамках школьного проекта "Кличев - это мой город" Сазановец Н. В. провела беседу - диалог на тему: "Дети в годы войны".
Война не знает возраста. Перед страшным ликом ее уничтожающей силы равны и стар и млад. У детей войны разные судьбы, но всех их объединяет общая трагедия, невосполнимая потеря прекрасного мира детства. Их детство прервалось 22 июня 1941 года.
О том, как тяжело было в годы войны, нам, новому поколению трудно по-настоящему представить. Наша задача – приложить все усилия, чтобы память о подвиге советского народа жила вечно, чтить и уважать Родину, и сделать все, чтобы небо над страною было голубое!

13 апреля в 11:02 | Лызо Д. А. | нет комментариев

02 апреля 2021 года отряд "Славный" оздоровительного лагеря "Сказка" посетил районный кабинет по обучению ОБЖ. С ребятами провели обучающие беседы работники МЧС и районных электрических сетей.

13 апреля в 10:59 | Лызо Д. А. | нет комментариев

02 апреля 2021 года в рамках областного проекта "#Мая_ Зямля_Прыдняпроуе" прошла интерактивная экскурсия "Дети в годы войны" (Шевченок Л. Д.)

13 апреля в 10:50 | Лызо Д. А. | нет комментариев

01 апреля 2021 года в рамках областного проекта "#Мая_ Зямля_Прыдняпроуе" прошла интерактивная экскурсия "Его имя носит наша школа" (педагогИ. Т. Кравцова)

13 апреля в 10:26 | Лызо Д. А. | нет комментариев

01 апреля 2021 года ребята оздоровительного лагеря «Сказка» провели день весело, а главное с пользой. Особый интерес у детей вызывал мастер - класс который провела педагог ГУДО "Кличевский ЦДОДиМ" Пресняк А. Г.

13 апреля в 10:23 | Лызо Д. А. | нет комментариев

Одним из хороших способов развития ребенка является его увлечение интеллектуальными играми, самыми известными и популярными из которых, конечно же, являются шахматы и шашки.
Как известно, игра в шашки существует очень давно, тот, кто играет в шашки, обладает хорошей памятью, развитым логическим мышлением.
01 апреля 2021 года в УО прошел шашечный турнир. Целью этого мероприятия было выявление учащихся, умеющих хорошо играть в шашки, привить интерес к этой игре, развивающим логику, внимание, мышление ребенка.
Для успешного проведения турнира была проведена предварительная работа, направленная на развитие навыков игры в шашки (учащиеся познакомились с историей рождения этой древней игры, с правилами ее проведения, ответили на вопросы теста "Правила шашечного турнира").
Всё внимание ребят было приковано к чёрно – белым клеткам шахматно-шашечных досок, где в строгом порядке разместились шашки. Ходы, комбинации, всё надо хорошо продумать, чтобы получить желаемую победу над соперником. Сражаясь со своими соперниками, ребята показали, что игра в шашки разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда. Это соревнование в самообладании, логике, а также в умении просчитывать ходы противника. Игра вызвала большой интерес.

13 апреля в 10:21 | Лызо Д. А. | нет комментариев

01 апреля 2021 года в рамках областного проекта "#Мая Зямля_Прыдняпроуе" Ачинович Ж. Е.,педагог ГУДО "Кличевский ЦДОДиМ", провела воркшоп по игре на свистульках и окаринах. Жанна Евгеньевна рассказала об оряде "Гуканне вясны", народных играх, закличках жаворонков и др.

13 апреля в 10:16 | Лызо Д. А. | нет комментариев

01 апреля 2021 года учитель начальных классов Кравцова И. Т. провела игру-викторину " Знайте правила движения, как таблицу умножения"

13 апреля в 10:13 | Лызо Д. А. | нет комментариев

Деканат факультета начального и музыкального образования обращает ваше внимание на специальность «Музыкальное искусство, ритмика и хореография», выпускники которой получают квалификацию «Педагог-музыкант. Преподаватель».

#Мая_Зямля_Прыдняпроуе #Кличев_это_мой_город
В рамках реализуемых проектов ребята посетили районный отдел по чрезвычайным ситуациям.