07 мая 2022 года
ПРИГЛАШАЕТ

2 мая 2022 года в Кличеве прошел молодежный патриотический автопробег "Дорогами Памяти и Славы", посвященный Году исторической памяти и 77-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Память о событиях Великой Отечественной войны… Писатель Владимир Короткевич назвал её «горькой памятью» нашей земли. «Да и как же иначе, – пишет он, – если каждый четвёртый житель Белоруссии погиб в последнюю войну. А сколько по земле братских могил. Первой приняла она удары врага и героически сражалась с ним». Эту память хранят величественные мемориалы и маленькие пирамидки на могилах погибших солдат. Эта память живет в сердцах людей, которые ухаживают за захоронениями.

29 апреля 2022 года в школьном музее Боевой славы имени Ф.И. Ковалёва прошла диалоговая площадка "Втреча с интересными людьми".

30 апреля 2022 года для учащихся 1-2 классов прошла игра "Знай наших"

30 апреля 2022 года ребята 9-11классов стали участниками игры "Вода - чудо природы"
Во вступительном слове ведущего было сказано, что вода – основа жизни, но, к сожалению, во многих странах ее не хватает. При бесхозяйственном отношении человека к воде мы уже сегодня вступаем в полосу нехватки пресной воды. Вода для человека не только источник жизни, но и его добрый ангел-хранитель.

Конкурс стихов "Душой к природе прикоснись"

28 апреля 2022 года в ГПД 3 класса прошёл час нравственного воспитания"Что такое хорошо , что такое плохо?"

Есть события, даты, имена людей, которые вошли в историю каждого города, деревни, края, страны и даже в историю всей Земли. О них пишут книги, сочиняют стихи, музыку, рассказывают легенды. Главное же – о них помнят. И эта память передается из поколения в поколение и не дает померкнуть событиям минувших лет.

С наступлением весны дачные вопросы набирают все большую актуальность. Для многих дача – это как второй дом, а не просто участок земли или сад. Это не просто место, где нужно работать в огороде, это еще и отдых на свежем воздухе. После зимы ответственные хозяева начинают прибирать участок, готовить дачный дом к летнему периоду, готовят почву к будущему урожаю.

Завтрак, обед и ужин – то, без чего не обходится обычный день каждого человека. Именно поэтому практически невозможно представить наш повседневный уклад жизни без бытового газа. Использование газовых плит и баллонов – дело для нас на первый взгляд обыденное и привычное, однако в определенных условиях и ситуациях при обращении с газом, казалось бы, делом обыденным и не сложным, однако опасные ситуации все же возникают.

На территорию Беларуси попало около 70% всего радиационного загрязнения из-за аварии на ЧАЭС. По состоянию на 1990 год, 23% Беларуси было заражено цезием-137 .

23 апреля 2022 года в рамках шестого школьного дня прошла квест- игра «Естественные науки» для учащихся 7-8 классов.

22 апреля, отмечается не просто большой, а поистине глобальный праздник — Международный день Матери-Земли(International Mother Earth Day), проводимый под эгидой ООН, — день нашего общего уютного дома.

23 апреля 2022 года для учащихся 7-8 классов проведена дискуссионная площадка «Алкогольная зависимость: мифы и реальность».

Война –это боль, страх, горечь, кровь, разруха, смерть… Это страшная трагедия, ломающая судьбы, лишающая жизни людей, но несмотря ни на что, ставящая выше всего мужество, честь и достоинство, смелость и отвагу, веру в победу.
С 23 апреля 2022 года в школе проходит культурно-патриотический киномарафон «Смотри и помни». В рамках киномарафона учащиеся 7-8 классов просмотрели фильм "Брестская крепость"

23 апреля 2022 года прошла
ток- шоу программа «Пусть говорят» на тему «Вредные привычки или здоровье? Выбор за вами!» для учащихся
5-6 классов