Уважаемые родители!

С целью предупреждения правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних администрация ГУО «Средняя школа №2 имени Ф.И. Ковалёва» напоминает Вам, что Вы обязаны усилить контроль за поведением своего (ей) сына (дочери).

В период учебы и каникул: не допускать пребывание ребенка вне дома позднее 23.00 часов (с 01.09.2020 г. детям до 16 лет запрещается находиться на улице или в общественных местах без сопровождения родителей с 23.00 до 06.00. Взрослым, ответственным за пребывание ребенка без присмотра в поздний час, в соответствие со ст.17.13 КоАП РБ (неисполнение обязанностей по сопровождению или обеспечению сопровождения несовершеннолетнего в ночное время вне жилища), грозит либо предупреждение, либо штраф до 2-ух базовых величин. За повторное в течение года нарушение - от 2-ух до 5 базовых), пресекать все случаи употребления подростком спиртных напитков, включая пиво; антиобщественного поведения в транспорте, на улице, в общественных местах. Напоминаем о необходимости соблюдений правил пожарной безопасности, о правилах безопасного пользования Интернет-ресурсами, о запрете использования легковоспламеняющихся и пиротехничских средств, о запрете выхода на водоемы без присмотра законных представителей, а также неукоснительном соблюдении правил дорожного движения (наличие фликеров обязательно).

Администрация

Ежегодная областная межведомственная профилактическая акция «Вместе против наркотиков» проводится с 24 февраля по 5 марта 2021года.

В связи с приближающей Неделей финансовой грамотности детей и молодёжи, которая пройдёт с 22 по 28 марта 2021 г., Национальным банком Республики Беларусь объявлен конкурс видеоблогеров на тему «Деньги имеют значение» с предложением снять видеоролик на тему цифровой грамотности в финансовой сфере.
Условия и порядок проведения конкурса размещены на Едином интернет-портале финансовой грамотности населения (страничка http://fingramota.by/ru/about/events/blogers/188).

УО «Белорусский государственный университет физической культуры» проводит Дни открытых дверей в формате онлайн-конференций, доступ, к которым открывается в день проведения на сайте БГУФК (http://www.sportedu.by)
Вы можете ознакомится с правилами приема и особенностями поступления в 2021 году в БГУФК и получить ответы на все интересующие вопросы
Дополнительную информацию, в том числе о датах проведения Дней открытых дверей, можно получить по телефону 80173206084 или на сайте http://www.sportedu.by

Профориентационная суббота для мальчишек и девчонок 9 классов нашей школы прошла в УО "Кличевский ГАТК".

Учителя начальных классов Кравцова И. Т. и ШЕВЧЕНОК Л. Д. провели игру "Веселый калейдоскоп"

Поздравляем с победой в районных соревнованиях по женскому футболу
Диплом II степени

Поздравляем победителей районного этапа республиканского смотра-конкурса детского творчества "Здравствуй, мир!"

Поздравляем победителей районного этапа республиканского смотра -конкурса детского творчества "Здравствуй, мир!"

3 февраля 2021 сотрудники ОГАИ Кличевского РОВД провели профилактическую акцию по предупреждению дорожно-транспортного травматизма и пропаганде использования светоотражающих элементов.

1 февраля 2021 в рамках гражданско-патриотического воспитания на классных часах 9-11 классов состоялся показ документального фильма "Люди с черными душами"

30 января 2021 в школе прошли районные соревнования "Здоровье"

30 января 2021 педагог-психолог Белобородая С. М. провела занятие на тему "Любовь и верность"

Сегодня 23 января 2021 года в нашей школе состоялась Здоровая суббота среди учащихся 5-7 классов. Дети с удовольствием провели время на свежем воздухе. Спасибо за участие

К 100-ю И. Шамякина посвящается
Учитель белорусского языка:Сукора Л. Д.

Классный руководитель: Мандаровская Т. А.

21 января 2021 года

Воспитанники ГПД 4"а" и 4"б" классов очистили кормушки от снега, разложили корм для птиц.