Напоминаем, 1 августа платформа переходит на новый учебный год, большинство информации по прошлому году станет недоступно.

Рекомендуем выполнить следующие действия...

С 17 по 31 мая 2021 года проходит Информационная акция «Против наркотиков»

12 июля 2021 Лето продолжается! Спортивно-оздоровительный лагерь "Надежда", полет отличный!

12 июля 2021
Состязания продолжаются. Турнир по шашкам в спортивно-оздоровительном лагере "Надежда"

9 июля 2021 года
#Эрудит_#Надежда благодарны сотрудникам Кличевского РОЧС за спортивный праздник и охлаждающий волшебный дождь в невероятно жаркий день.

9 июля 2021 #Эрудит
В кабинете обслуживающего труда работа кипит. ☺
#летоспользой

Эрудит - «Таити, Таити.. Не были мы ни на какой Таити! Нам и здесь неплохо!»

16.07.2021
Эрудиты на "уроке памяти" в год 80-й годовщины начала Великой Отечественной войны посетили мемориальный комплекс «Буйничское поле»

Возле деревни Буйничи в 1941 году во время обороны Могилёва проходили ожесточённые бои 172-й стрелковой дивизии (генерал-майор М. Т. Романов) 61-го стрелкового корпуса 13-й армии с немецкими войсками. Рубеж Тишовка—Буйничи—Селец, перекрывая автодорогу Могилёв—Бобруйск и железную дорогу Могилёв—Жлобин, обороняли воины 388-го стрелкового полка (полковник С. Ф. Кутепов), 340-го лёгкого артиллерийского полка (полковник И. С. Мазалов) 172-й стрелковой дивизии и батальон народного ополчения (комиссар П. Е. Терентьев).

Немецкое командование, планируя прорваться в Могилёв со стороны Бобруйска, сосредоточило на этом направлении 3-ю танковую дивизию, пехотные части, поддерживаемые артиллерией и авиацией. У Буйнич проходил передний край советской обороны, где противотанковый ров, смыкаясь с оврагами, упирался в Днепр.

С 10 июля немецкие войска систематически подвергали позиции 388-го полка массированной бомбардировке и артиллерийскому обстрелу. 12 июля советская артиллерия, открыв огонь по немецким танкам, нанесла им серьезные потери. В начавшемся наступлении на советские позиции через Буйничское поле направилось 70 немецких танков. Бой продолжался 14 часов, советские части подбили и сожгли 39 танков, отбили несколько атак противника. 13 июля немецким частям удалось ворваться на позиции 3-го батальона, но контратака позволила выбить немецкие войска с захваченных позиций.
Свои позиции советские войска удерживали до 22 июля.
16.07.2021

По оперативным данным ОСВОД, за минувшую неделю утонули 30 человек. Из трех десятков трагических историй 23 приходятся на минувшие выходные. Большинство ситуаций – в Могилевской (10) и Витебской (6) областях. Вода забрала жизни и четырех детей, с родственниками которых работали психологи МЧС. Невозможно представить, что чувствуют родители, потерявшие ребенка, и как сейчас переживают родные и близкие тех, кто ушел из жизни.

Работнікі Клічаўскага раённага аддзела па надзвычайных сітуацыях, ў рамках прафілактычнай акцыі "Канікулы без дыму і агню", правялі займальны ўрок бяспекі для дзетак з аздараўленчага лагера «Эрудыт» установы адукацыі «Сярэдняя школа №2 імя Ф.І. Кавалёва» ў кабінеце АБЖ, які размешчаны ў ГУДО «Клічаўскі ЦДАДіМ».

24 июня 2021года в рамках недели молодёжи в ГУО "Средняя школа №2 имени Ф.И. Ковалёва" проходит день добра.

БЕЗОПАСНОСТЬ ЖИЗНИ ДЕТЕЙ НА ВОДОЕМАХ ВО МНОГИХ СЛУЧАЯХ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ВАС!