С Днем учителя!

Новости

11 октября 2021 года дан старт проекту "Бабушкины сказки", который мы реализуем вместе с Центром волонтеров Университета третьего возраста

Ежегодно учащиеся и работники нашей школы принимают участие в общегородском экологическом месячнике. Цель такого мероприятия - это углубление экологических знаний учащихся, воспитание гуманного отношения к природе, чувство ответственности за все живое на земле, привлечение внимания школьников к проблеме загрязнения природы.

Одна из глобальных проблем экологии сегодня- мусор, который окружает нас всюду. То количество отходов, которые производит человечество неспособна переработать наша планета.

Учащиеся нашей школы начали свое участие в акции с посещения школьного музея имени Ф.И. Ковалёва. Символично, что со Дня рождения Героя Советского Союза прошло 105 лет!

Волонтеры 8 "а" ГУО "Средняя школа №2 имени Ф.И. Ковалёва" приняли участие в акции "Чистый лес"

Осень — самая красивая и живописная пора года. ... И сегодня в прекрасный солнечный денек учащиеся 3-4х классов совершили познавательную и увлекательную экскурсию в осенний парк, целью которой было обогащение представлений об осенних изменениях в  природе, укрепление здоровья детей на свежем воздухе, привитие любви, интереса к миру природы.

С 12 октября по 12 ноября 2021 года Кличевский района газоснабжения филиал ПУ «Бобруйскгаз» РУП «Могилевоблгаз» проводит «Месячник по пропаганде безопасным методом пользования газом в быту и охране систем газоснабжения».

В этом году в Могилевской области на 28% увеличилось количество пожаров, произошедших из-за нарушения правил эксплуатации электрооборудования. По этой причине на пожарах погибли 5 человек.

16 сентября в 12:49 | Ерофеев В. В. | нет комментариев

Охрана окружающей среды, экологическая норма, сбережение природных богатств для потомков – эти проблемы приобрели в настоящее время большую актуальность. Но, чтобы успешно охранять наши леса, реки, землю и воздух от оскудения, а животный мир от исчезновения, надо знать природу, глубоко понимать ее законы и истинную ценность.

13 сентября в 14:13 | Ерофеев В. В. | нет комментариев

Ученикам бывает сложно объяснить, почему вдруг по сигналу нужно встать из-за парты и, беспрекословно выполняя указания учителя, организованно двигаться к выходу из здания.

13 сентября в 14:08 | Ерофеев В. В. | нет комментариев

В рамках недели спорта и здоровья прошла встреча с действующим спортсменом, тренером по тяжелой атлетике Николаем Кулевцовым

13 сентября в 13:54 | Ерофеев В. В. | нет комментариев

09 сентября 2021 года наше учреждение образования посетил инспектор по делам несовершеннолетних Наркевич Евгений Владимирович с целью профилактики правонарушений среди несовершеннолетних. Он провел беседу с учащимися 8-9 классов по предупреждению правонарушений, о пагубном воздействии на организм алкогольных напитков, наркотических, психотропных и токсических веществ. Рассказал об ответственности подростков за правовые нарушения.

13 сентября в 13:53 | Ерофеев В. В. | нет комментариев

ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ

13 сентября в 13:51 | Ерофеев В. В. | нет комментариев

8 сентября 2021 года, в рамках Единого республиканского дня безопасности
с учащимися 2-4 классов встретился участковый инспектор ИДН Кличевского РОВД Купцов Д. В.

13 сентября в 13:50 | Ерофеев В. В. | нет комментариев

Баскетбол требует от игрока большой доли выносливости, прокаченного командного духа и большого количества навыков, чтобы обыграть противников и взять победу в игре. Перенесемся в 1891 год, чтобы взглянуть на начало становления баскета как вида спорта и вспомнить самые яркие события из его истории.

13 сентября в 13:47 | Ерофеев В. В. | нет комментариев

Учащиеся нашей школы сегодня стали членом большой и дружной команды Белорусского республиканского союза молодёжи, которая объединяет в своих рядах тысячи небезразличных людей, тех, кто не собирается сидеть, сложа руки, а сам готов приложить свои силы, использовать свои способности для того, чтобы сделать интереснее, ярче, осмысленнее свою жизнь и жизнь своих сверстников!

13 сентября в 13:43 | Ерофеев В. В. | нет комментариев

В рамках недели спорта и здоровья для учащихся школы работают площадки для игры в шашки, шахматы и настольный теннис!

13 сентября в 13:38 | Ерофеев В. В. | нет комментариев