Дата: 12 февраля в 15:51
4 просмотра

В связи с приближающей Неделей финансовой грамотности детей и молодёжи, которая пройдёт с 22 по 28 марта 2021 г., Национальным банком Республики Беларусь объявлен конкурс видеоблогеров на тему «Деньги имеют значение» с предложением снять видеоролик на тему цифровой грамотности в финансовой сфере.
Условия и порядок проведения конкурса размещены на Едином интернет-портале финансовой грамотности населения (страничка http://fingramota.by/ru/about/events/blogers/188).

Национальный банк объявляет о старте конкурса видеоблогеров ”Деньги имеют значение“. Для участия в конкурсе необходимо снять видеоролик, в котором будет раскрыта тема цифровой грамотности в финансовой сфере. Рекомендуемая продолжительность видеоролика – 3 минуты.

Заявку на участие в конкурсе, а также свою конкурсную работу (ссылку на видеоролик либо сам видеоролик) необходимо до 12 марта 2021 года направить на электронный адрес konkurs@nbrb.by. Итоги конкурса будут объявлены не позднее 29 марта 2021 года.

Конкурс проводится в трех возрастных категориях: от 7 до 12 лет, от 13 до 17 лет, от 18 лет до 31 года. В нем могут принять участие (как индивидуально, так и в составе коллективов) граждане Республики Беларусь, иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республике Беларусь.

Главный приз в каждой возрастной категории – денежная премия в размере 1 000 белорусских рублей. Также денежными премиями в каждой из возрастных категорий будут отмечены работы, занявшие второе и третье места, – 700 и 500 белорусских рублей соответственно. Кроме того, жюри конкурса имеет право учреждать дополнительные призы в отдельных номинациях.

Подробная информация о конкурсе (сроки и порядок его проведения, требования, предъявляемые к участникам и их конкурсным работам, и др.) размещена на Едином портале финансовой грамотности www.fingramota.by.

Конкурс приурочен к проведению в Республике Беларусь Недели финансовой грамотности детей и молодежи (Global Money Week), которая в этом году пройдет с 22 по 28 марта под слоганом ”Береги себя, береги свои деньги“. Конкурс проводится с 2018 года. В 2020 году количество присланных работ превысило 420.