Урок Памяти "Нам этот мир завещано беречь"

Дата: 4 мая в 15:18
21 просмотр

Есть события, даты, имена людей, которые вошли в историю каждого города, деревни, края, страны и даже в историю всей Земли. О них пишут книги, сочиняют стихи, музыку, рассказывают легенды. Главное же – о них помнят. И эта память передается из поколения в поколение и не дает померкнуть событиям минувших лет.

День Победы – священная дата для всех нас. Особое звучание она приобретает в Год исторической памяти.
27 апреля 2022 года в ГУО "Средняя школа №2 имени Ф.И. Ковалёва" прошел урок Памяти, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, «Нам этот мир завещано беречь».
В мероприятии приняли участие член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва от Могилевской области Воронюк Д. С., первый секретарь Могилевского ГК ОО" БРСМ" Чичев С. Б., руководитель поисковой группы «Ольса» структурного подразделения ОО «Могилевский ОИППК «Виккру» Ачинович Л. Л., первый секретарь Кличевского РК ОО "БРСМ" Комар Ю. И.
Рассказывая о событиях войны, о подвиге солдат, партизан и подпольщиков, о тех, кто был угнан в фашистское рабство, замучен в гетто и концлагерях, ребята размышляли о героическом наследии народа, как необходимой составляющей исторической памяти, которая, в свою очередь, призывает к ответственности за мир на Земле, о важности сохранения уважительного отношения к прошлому.