Мероприятия в библиотеке 2018 - 2019 год

Автор: Лызо Д. А.

♦4 четверть 2018/2019 учебного года♦

Выставка книг

"Семья - там, где живет счастье"

Выставка-обзор

«Под салютом великой Победы»

ко Дню Победы

Экскурсия-игра "В гостях у Королевы-книги"

♦3 четверть 2018/2019 учебного года♦

Игра - путешествие

День единения Беларуси и России.

Чаепитие в библиотеке

Игра-бродилка

"В поисках золотого ключика"

В этот сказочный день, детей ждало маленькое приключение

по сказке «Буратино».

5 станций - 5 ключей.

1 станция «Волшебный пруд»

Черепаха рассказала о себе и малыши помогли собирать ей, ее порванные бусы.

2 станция «Мастерская папы Карло»

Папа Карло встретил нас песней и заданием. Станцевал с нами танец. И повеселил детей.

3 станция «Школа сказочных наук»

В школе дети собрали портфель для Мальвины, собрали цветы от Пьеро. Познакомились со сказками и выучили математику.

4 станция «Поле чудес в стране Дураков»

Дети в командах искали денежки в тазиках с песком, которые спрятал Буратино.

5 станция Музыкальная студия.

Буратино променял свой букварь на билет в театр, а в нем были такие интересные песенки, и он не мог их вспомнить. Мы помогали с детьми вспоминать песенки и танцевали.

Обменяв ключи, для нас открылся большой сундук со сладостями.

Все были полны позитивом и хорошим настроением!

Тематическая выставка «25 лет Конституции Республики Беларусь»

Единый день информирования ШАГ:

"Почетное звание - защитник Отечества "​

1 марта - международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом

Масленичная суббота в библиотеке

День святого Валентина

с активом библиотеки

Акция : "Покормите птиц зимой"

19.01.2019 на территории школы прошло мероприятие, на котором дети с радостью и восторгом кормили птиц кормом, поправляли кормушки и рассматривали пернатых друзей.​

Акция «Я – Гражданин Республики Беларусь»
В рамках акции «Я – Гражданин Республики Беларусь», учащимся учреждения образования, которым исполнилось 14 лет, были вручены подарочные комплекты «Я – гражданин Республики Беларусь». Для молодого человека четырнадцатилетний возраст – время становления собственного «Я», поиска жизненных ориентиров, выбора активной гражданской позиции. Очень важно четко представлять, в какой стране ты живешь, какими правами обладаешь, какие законы должен чтить, какие идеалы и ценности свято беречь.
В подарочный комплект «Я – гражданин Республики Беларусь» входит книга и два СD – диска. Он выпускается в рамках Программы демографической безопасности. Это один из крупнейших издательских проектов в Республике Беларусь. По результатам конкурса «Искусство книги» в 2008 году оно признано лучшим массово-политическим изданием года. Кроме того, книга «Я – гражданин Республики Беларусь» получила Специальный диплом на соответствующем конкурсе среди изданий стран СНГ. Книга «Я – гражданин Республики Беларусь» представляет собой красочно оформленный альбом о нашей прекрасной Родине. Книга состоит из глав, текст которых дополнен фотоснимками и иллюстрациями, а также афоризмами, цитатами, высказываниями знаменитых людей, стихами и отрывками поэтических произведений. В настоящее время книга стала прекрасным и памятным подарком четырнадцатилетним юношам и девушкам при получении паспорта.