"СТОП ВИРУС"

Дата: 20 января 2020 в 13:02, Обновлено 21 января в 09:24

Межрегиональный онлайн-конкурс

«Профилактика распространения COVID – 19»

Инновационный образовательный интернет – портал «ЯКласс» приглашает учащихся IX-XI классов учреждений общего среднего образования, принять участие в Межрегиональном конкурсе

«Профилактика COVID – 19», материалы которого подготовлены при финансовой поддержке Программы малых грантов ГЭФ/ПРООН в Республике Беларусь.

Межрегиональный онлайн-конкурс по профилактике распространения COVID – 19 будет проходить 30 января 2021 г. дистанционно в режиме он-лайн, путем выполнения зарегистрировавшимися участниками соответствующих заданий, размещенных на интернет – портале «ЯКласс».

Участие в Конкурсе – добровольное и бесплатное для всех участников.

Порядок участия в Конкурсе:

1. Для участия в Конкурсе учащемуся необходимо быть зарегистрированным и иметь свой профиль на интернет-портале «ЯКласс» (yaklass.by), подать заявку (записаться) на участие в Конкурсе, и последовательно выполнить указанные в данном разделе действия по регистрации в качестве участника.

2. Задания Конкурса станут активны и доступны к выполнению 30 января 2021 года с 11.00 до 11.25.

3. Основными критериями оценки результатов Конкурса являются:

1) максимальное количество набранных баллов за выполненные задания;

2) минимальное время, за которое участник выполнил задания Конкурса (при равенстве набранных баллов).

Итоги Конкурса будут подводиться Оргкомитетом Конкурса. Подробнее об условиях проведения Конкурса см. на интернет-портале

«ЯКласс» в разделе https://www.yaklass.by/. Участники, занявшие I, II и III места по итогам проведения Конкурса, награждаются ценными призами – портативными аудио колонками.  Все участники получают дипломы об участии в Конкурсе.

По всем вопросам обращаться к Перуновской В.Н

Министерство здравоохранения Республики Беларусь

УЗ «Могилевский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья»

наклейка.jpg

Кроссворд.jpg

МЕДИЦИНСКАЯ МАСКА

Медицинская маска – одноразовое медицинское изделие,

помогающее предупреждать заражение и распространение

инфекций, передающихся воздушно-капельным путем.

ПРАВИЛА НОШЕНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ МАСКИ

Должна плотно закрывать рот, нос и подбородок

Если маска стала сырой,

то ее нужно немедленно сменить

Надевать ее нужно цветной стороной наружу

Снимать за ушные петельки

Менять каждые 2-3 часа

После снятия маски, ее необходимо сразу же выбросить в емкость для мусора,

не хранить!

КОМУ И КОГДА СТОИТ НОСИТЬ МАСКУ?

В местах массового

скопления

людей

При уходе за больными, при общении с людьми, имеющими симптомы простудных заболеваний