Акция "Вместе против наркотиков"

Дата: 24 февраля в 14:43, Обновлено 24 февраля в 15:42

1. Общие положения:

Настоящее Положение о проведении областной антинаркотической межведомственной акции «Вместе против наркотиков» определяет порядок и сроки ее проведения.

2. Цели и задачи:

Цель: формирование у детей и подростков установки на здоровый образ жизни, предупреждение употребления и распространения наркотических средств среди несовершеннолетних путем проведения антинаркотической пропаганды, профилактических мероприятий.

Задачей является осуществление межведомственных мероприятий (разработка новых форм) антинаркотической превенции.

3. Организаторы и партнеры Акции:

Организаторами Акции являются главное управление по образованию, комиссия по делам несовершеннолетних облисполкома.

Акция проводится в тесном взаимодействии с управлениями внутренних дел, культуры, спорта и туризма, главными управлениями по здравоохранению, идеологической работы и по делам молодежи облисполкома, а также общественными организациями.

4. Сроки и порядок проведения Акции:

Срок проведения Акции с 24 февраля по 5 марта 2021 г.

Мероприятия Акции проводятся в соответствии с прилагаемым планом.

5. Подведение итогов Акции:

После проведения Акции территориальными комиссиями по делам несовершеннолетних до 15.03.2021 представляется аналитическая информация (приложение к Положению) с учетом информаций ответственных исполнителей об участии и социальном эффекте проводимых мероприятий, о выполнении поставленных задач, осуществляется оценка уровня исполнения.

Структурные подразделения облисполкома представляют итоговую информацию о результатах проведения Акции в главное управление по образованию облисполкома в срок до 17.03.2022.