Университет гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Беларуси

Дата: 15 октября 2018 в 18:26, Обновлено 9 марта 2020 в 15:48

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

«УНИВЕРСИТЕТ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ МИНИСТЕРСТВА ПО ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ БЕЛАРУСИ»

В 2019 году Университет осуществляет набор юношей для обучения по специальности «Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций» для первой группы предназначения и «Промышленная и пожарная безопасность» для 3 группы предназначения. Срок обучения: очно – 4 года, заочно – 5 лет.

Выпускникам, обучавшимся за счет бюджета, присваивается первое специальное звание «Лейтенант внутренней службы», гарантировано трудоустройство и обеспечение первого рабочего места.

Для поступления в Университет необходимо обратиться в районный отдел по чрезвычайным ситуациям по месту жительства. Пройти по согласованию с РОЧС военную врачебную комиссию. В соответствии с порядком приема абитуриенты должны пройти централизованное тестирование, проводимое Министерством образования в 2019 году, и представить в приемную комиссию вуза сертификаты по белорусскому (или русскому) языку, физике и математике. До приема документов в УГЗ МЧС Беларуси в г.Могилеве будет проводиться профессиональный отбор в форме зачета по физической подготовке (см. таблицу).

Перечень упражнений

по физической подготовке и нормативы их выполнения

Юноши

Название упражнения