Детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием "Сказка"

Дата: 20 мая 2020 в 15:45, Обновлено 24 июня 2020 в 09:26

Лето – пора отдыха детей в летних школьных лагерях. В условиях летнего школьного лагеря, отдых детей уникален с точки зрения организации самостоятельной жизнедеятельности личности в свободное время. Именно в школьном лагере ребенок заполняет свое свободное время полезными делами. Лагерь – это сфера активного отдыха, разнообразная общественно значимая досуговая деятельность, отличная от типовой назидательной, дидактической, словесной школьной деятельности. Лагерь дает возможность любому ребенку раскрыться, приблизиться к высоким уровням самоуважения и самореабилитации.

ПЛАН ДЕТСКОГО ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ЛАГЕРЯ С ДНЕВНЫМ ПРЕБЫВАНИЕМ  «СКАЗКА»

Для учащихся от 6 до 11 лет оздоровительная смена в школьном лагере "СКАЗКА"  с дневным прибыванием с 1 июня по 20 июня 2020 года.

• Режим работы с 09.00 до 16.00.
  • Трёхразовое питание, дневной сон для младших школьников.
  • В программе работы оздоровительного лагеря: спортивные, воспитательные мероприятия, посещение  музеев и др.

Цель: способствовать созданию и развитию в лагере единого воспитательного пространства для формирования  культуры здорового образа жизни, психического и физического здоровья, волевых качеств человека, социального, духовно-нравственного воспитания.

Задачи:

• Создание в детском оздоровительном лагере воспитательной среды, благоприятной для формирования нравственной культуры ребёнка, духовной основы его развития;
  • Создание условий для формирования и развития социально адаптированной личности, для развития навыков эффективного взаимодействия детей с окружающим миром;
  • Создание условий для удовлетворения базовых потребностей личности в защищённости, в признании и уважении, в самоутверждении;
  • Предоставить широкий спектр мероприятий, способствующих творческой реализации, самовыражения и совершенствования каждого участника оздоровительного периода;
  • Организация интересного, полноценного отдыха ребёнка.
  • Создание условий для раскрытия и развития творческого потенциала каждого.
  •  Организация совместной деятельности детей и взрослых.
  •  Формирование самостоятельности и ответственности за свою деятельность.

НАЧАЛЬНИК ЛАГЕРЯ: Перепечина Инна Владимировна.

Справки по телефону79-053 ,учительская (2 этаж)

Мы  рады видеть ваших детей в оздоровительном лагере!