Фото и видеоотчеты мероприятий лагеря "Сказка"

Дата: 10 июня 2019 в 13:37, Обновлено 26 июня 2020 в 10:19

Жизнь прекрасна!

КТД " ШКОЛЬНОЕ МОРЕ"

День добраты прошел в оздоровительном лагере "Сказка"

Забавный кавардак прошел

в отряде "Лидер" оздоровительного лагеря "Сказка"

Спортивные состязания

"Быстрый мяч"

В здоровом теле- здоровый дух!

Вот лозунг утрешней зарядки в оздоровительном лагере "Сказка"

Игра "Счастье в ладошках"

В рамках информационно - образовательной акции

"Беларусь против табака"

в лагере пошла спортландия.

Кто лучше знает ПДД?

Воспитатель отряда "Адреналин" оздоровительного лагера «Сказка» Шевчёнок Людмила Дмитриевна провела игру на знание правил дорожного движения "Кто лучше знает ПДД?".

Ребятам напомнили о правилах перехода через дорогу, о сигналах светофора и дорожной разметке, о том, что, пересекая проезжую часть, всегда нужно быть внимательными и осторожными.

Для учащихся подготовили станции, где они смогли продемонстрировать полученные знания, выполняя различные задания. Затем дети вместе с воспитателем разобрали наиболее типичные ошибки, допускаемые при переходе дороги, и выслушали лекцию об основах оказания первой медицинской помощи.

День позитива

«Иди по жизн легко  и позитивно!!!»

Для сохранения психологического здоровья и формирования позитивного мышления 22 июня в оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Сказка» прошёл День позитива, под девизом «Иди по жизни легко и позитивно!!!». Чтобы все получилось, сбылись мечты, необходимо хорошее настроение! В течение дня всех ребят лагеря ждали веселые мероприятия и множество сюрпризов, основной целью которых, было создание положительных эмоций и бодрого настроения у всех воспитанников. С самого утра в школе царила атмосфера радости и волшебства. Работала площадка «Солнце спрятано в каждом!», где учащиеся рисовали. В фойе школы было организованно мероприятие «Улыбнись жизни, ты ей нравишься». В течение дня каждый учащийся получит в подарок маленькие сюрпризы. Всё это ещё больше сплотило ребят.
«День позитива» - праздник уникальный. Он поднимает настроение, дарит радость, прогоняет мрачные мысли. Радуйтесь жизни. Смейтесь от счастья. Улыбок не прячьте - назло всем несчастьям. Живите, любите, безумно и страстно. Грустить не спешите - ведь жизнь так прекрасна!!!
Дарите друг другу хорошее настроение!!!

Отряд лидер

Игры на сплочение коллектива. Проводила Маргарита Евгеньевна

Встречайте маленьких

художников отряда "Адреналин"

Провожу лето с пользой

В период летних каникул в рамках областного марафона «Провожу лето с пользой!», акции «Безопасные каникулы на пользу» в отряде "Лидер" прошла викторина по ПДД. Ребята в неформальной обстановке решали задачки, разгадывали загадки, составляли ребусы и создали рекламные плакаты о соблюдении правил дорожного движения.

В отряде лидер прошёл час творчества. Ребята участвовали в конкурсах. По окончании мероприятия были награждены медалями и подарками.

Конкурс рисунков на асфальте "Пусть всегда будет солнце!"

Незабываемые приключения

Сегодня отряд лидер отправился в необычное путешествие, на планету "Слов". Их ждали невероятные задания, интереснейшие испытания.

БЕЗОПАСНЫЕ КАНИКУЛЫ

В рамках акции "Каникулы без дыма и огня" в оздоровительном лагере "Сказка" для воспитанников были организованы и проведены различные мероприятия - конкурсы, "Спортландия безопасности", просмотр мультфильмов "Волшебная книга МЧС",  игра по станциям "Безопасная локация".
Но особенно ребятам запомнилась квест - игра "Шифр безопасности", где нужно было последовательно отгадать все кодовые слова, и только в конце, собрав все пазлы, выполнив все задания, дойти до финала, где их ожидали призы от МЧС- раскраски, закладки и памятки по безопасности, а также полезный запас знаний по безопасному поведению в различных ситуациях и море эмоций в общении со своими друзьями.

Отряд "БРиЗ"

Яркой зеленью, пением птиц встречает каждого воспитанника оздоровительного лагеря "Сказка" . Здесь каждый может найти себе занятие на любой вкус, ведь каждый уголок "сказочной планеты" наполнен атмосферой отдыха, спорта, а с 15 июня, еще и творчества. Опытные педагоги Государственного учреждения образования "Средняя школа 2 имени Ф.И.Ковалева" с 15 по 27 июня (8.00-16.00) организуют досуг детей.

Отряд "Адреналин"

УТРЕННЯЯ ЗАРЯДКА

Что помогает детям в оздоровительном лагере с дневным пребыванием "Сказка" зарядиться бодростью и позитивом на весь день?  Конечно, это утренняя зарядка!  Ловим отличное настроение на целый день!

Держим старт на планету             "Настольных игр"

ЛЕТНИЕ КАНИКУЛЫ

НА ВСЕ СТО!

Ты любишь интересные настольные игры, рисовать, лепить?
Тогда мы ждем тебя ГУО "Средняя школа № 2 имени Ф.И.Ковалева" в центре досуга и творчества «Мои классные каникулы».

Время работы: 13.00 – 17.00 (понедельник-суббота)
Кабинет: 12

Игра "Ни дня без смеха"

Провела игру Наркевич Маргарита Евгеньевна.

Оздоровительный лагерь "Сказка" набирает обороты