Год исторической памяти

2022-й в Беларуси объявлен Годом исторической памяти

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ об объявлении 2022 года Годом исторической памяти.

В нем отмечается, что Год исторической памяти объявляется в целях формирования объективного отношения общества к историческому прошлому, сохранения и укрепления единства белорусского народа.

Совету Министров с участием Генеральной прокуратуры, Национальной академии наук, облисполкомов, Минского горисполкома поручено разработать и утвердить республиканский план мероприятий по проведению в 2022 году Года исторической памяти. Кроме того, поручено обеспечить координацию деятельности госорганов и других организаций по выполнению плана.

Указ вступает в силу после его официального опубликования.