Мероприятия в библиотеке 2020- 2021 учебный год

Дата: 7 сентября 2020 в 14:16, Обновлено 18 февраля в 10:58
Автор: Лызо Д. А.

♦2020/2021 учебный год♦

Выставка-портрет, 115-летие со дня рождения Агнии Барто, мастера поэзии для детей.

Агния БАРТО (17 февраля 1906 - 1 апреля 1981) особо чутко относилась к детям, прислушивалась и с лёгкостью находила с ними общий язык. Возможно, поэтому темы её стихотворений так разнообразны: любовь к родителям, братьям, сёстрам, весёлые детские игры, дружба со сверстниками, поразительные явления природы и многое другое. С ними дети растут и учатся - дружить, видеть в жизни прекрасное, понимать и ценить юмор, любить природу и Родину. Стихи радуют разнообразными сюжетами, звонкая рифма, яркие образы делают их легко запоминающимися, они прекрасно развивают речь и память.

Книжкина больница приглашает лекарей.

Книги-юбиляры 2021 – обзор книг.

Выставка-инсталляция, посвященная 100-летие со дня рождения Ивана Мележа, белорусского советского писателя.

«Мастер национальной прозы» - выставка, посвященная 100-летию со дня рождения Ивана Шамякина, белорусского советского писателя

Книгопутешествие по страницам известных книг Р.Киплинга, посвященное 155-летию со дня рождения английского писателя.

Презентация произведений Владимира Короткевича, белорусского советского писателя к 90-летию со дня рождения.

Виртуальная выставка

к 150-летию писателя И. А. Бунина

«Посылаю тебе мою душу…»

«Женщина - родник красоты» - беседа, посвященной дню Матери.

«Сокровищницы богатств человеческого разума»

Презентация посвященная Дню библиотек.