Мероприятия в библиотеке 2020/2021 учебный год

♦2020/2021 учебный год♦

ВЕСЕННИЕ КАНИКУЛЫ

С ПОЛЬЗОЙ

Ляхова Вероника-победитель фотоконкурса #МоиКаникулы в номинации "Каникулы с книгой"! Поздравляем!

4 апреля родился знаменитый английский писатель

Томас Майн Рид

Ирландец по происхождению, чья писательская судьба сложилась в Англии, а сердце и перо безраздельно принадлежали Америке, солдат, охотник, журналист, автор приключенческих романов и повестей – все это о нем, Томасе Майн Риде. Его лучшие произведения: «Квартеронка», «Белый вождь», «Оцеола, вождь семинолов» и, конечно же, «Всадник без головы» – роман, ставший визитной карточкой писателя.
Текст романа "Всадник без головы" доступен по QR-коду или по ссылке:https://royallib.com/read/rid_mayn/vsadnik_bez_golovi..
А можно посмотреть фильм))

К Международному дню детской книги

Предлагаем вашему вниманию видеоролик о книжках, которые в этом году отмечают свой юбилей.

Приятного просмотра.

"Кличев - это мой город"
В рамках реализации школьного проекта "Кличев - это мой город" библиотекарь Лызо Д. А. провела патриотическую акцию "Беларусь моя синеокая"

Конкурс рисунков

«Я хочу, чтоб в моей школе было…»

Путешествие в Читай - городок

Как хорошо, когда умеешь читать сам, что вы можете сами прочитать все интересные книги без помощи мам и пап. А где можно найти эти замечательные книги?
Конечно же, в библиотеке! Библиотека – это книжное царство, мудрое государство для всех ребят. Только у нас вы найдёте много сказок, стихов, приключений и фантастики, книг о животных и растениях.
Сегодня дети познакомились с библиотекой и ее жителями, помогли "полечить" книги и весело провели время с пользой.

Выставка-портрет, 115-летие со дня рождения Агнии Барто, мастера поэзии для детей.

Агния БАРТО (17 февраля 1906 - 1 апреля 1981) особо чутко относилась к детям, прислушивалась и с лёгкостью находила с ними общий язык. Возможно, поэтому темы её стихотворений так разнообразны: любовь к родителям, братьям, сёстрам, весёлые детские игры, дружба со сверстниками, поразительные явления природы и многое другое. С ними дети растут и учатся - дружить, видеть в жизни прекрасное, понимать и ценить юмор, любить природу и Родину. Стихи радуют разнообразными сюжетами, звонкая рифма, яркие образы делают их легко запоминающимися, они прекрасно развивают речь и память.

Книжкина больница приглашает лекарей.

Книги-юбиляры 2021

(обзор книг)

Выставка-инсталляция, посвященная 100-летию со дня рождения Ивана Мележа, белорусского советского писателя.

«Мастер национальной прозы» - выставка, посвященная 100-летию со дня рождения Ивана Шамякина, белорусского советского писателя

Путешествие по страницам известных книг Р.Киплинга, посвященное 155-летию со дня рождения английского писателя.

Презентация произведений Владимира Короткевича, белорусского советского писателя к 90-летию со дня рождения.

Виртуальная выставка

к 150-летию писателя

И. А. Бунина

«Посылаю тебе мою душу…»

«Женщина - родник красоты» - беседа, посвященная дню Матери.

«Сокровищницы богатств человеческого разума»

Презентация, посвященная Дню библиотек.