Дата: 30 декабря 2020 в 15:33, Обновлено 30 декабря 2020 в 15:39

Детям об электробезопасности

Об электробезопасности в картинках

Правила поведения при гололеде

Гололед – это лед или слой снега, утрамбованный до твердого состояния, образующий скользкую поверхность. Гололед возникает там, где перед заморозками стояла вода, или там, где вследствие движения транспорта либо большого количества пешеходов выпавший снег уплотняется. Чаще всего, это происходит на проезжей части дорог и тротуарах.

Правила поведения на льду

Тысячи детей с нетерпением ждут начала зимы и становления льда на реках, озерах и других водоемах. Самые нетерпеливые из них выбираются на неокрепший лёд, подвергая свою жизнь и здоровье серьезной опасности. Важно соблюдать правила безопасного поведения на зимних водоемах. Зимой большинство водоемов покрывается льдом, который является источником серьезной опасности, особенно после первых морозов и в период оттепелей.

Правила поведения при использовании пиротехнических устройств

1.Запрещается использовать пиротехнические устройства несовершеннолетними без взрослых.

Безопасный Новый год от МЧС

Правила поведения на воде

Многие из нас в тёплое время года отправляются на реку, озеро или море. Но для того чтобы купание доставило вам истинное удовольствие, необходимо выполнение нескольких важных условий.

Правила поведения при грозе

Прежде чем отправиться на прогулку за город, узнайте прогноз погоды. Если, согласно этому прогнозу, ожидается гроза, возьмите с собой зонт или плащ из непромокаемого материала. Духота — это верный признак приближающейся грозы.

Как избежать укуса клеща

Правила пожарной безопасности на природе

Пожары в лесу могут возникнуть в результате воздействия молнии или неосторожной деятельности человека. Такие пожары весьма опасны, а в сухую жаркую погоду они могут принимать масштабы стихийных бедствий.

Соблюдай правила дорожного движения!

УЧАЩИМСЯ ОБ ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТИ

Как правильно пользоваться газом в быту

Как не стать жертвой киберпреступников

Как сохранить своё здоровье в жару