Отчет о работе за период январь-май 2021 года

Дата: 4 июня в 14:45

Отчёт о работе Попечительского Совета

«Средняя школа №2 им.Ф.И.Ковалева»

за первое полугодие 2020/2021 учебного года

Попечительский совет Государственного учреждения образования «Средняя школа №2 им.Ф.И.Ковалева» является органом самоуправления учреждения образования  и создан с целью оказания содействия в обеспечении его деятельности и развития.

Состав Попечительского совета в количестве 19 человек утверждён на заседании общего собрания Попечительского совета (протокол №1 от 29.09.2020 года).

За отчётный период состоялось три  заседания Попечительского совета,  на которых рассмотрены вопросы организации и проведении социально-культурных мероприятий в учреждении образования, организации акций по сбору и сдаче вторичного сырья, организации платных образовательных услуг в 2020/2021 учебном году.

Рассматривались  вопросы  финансово – хозяйственной деятельности  учреждения образования, добровольных взносов физических лиц  для  укрепления материально-технической базы учреждения образования .

На протяжении  отчётного периода Попечительский совет взаимодействовал  с руководителем учреждения образования Белобородой Т.В.  и Советом школы по вопросам функционирования и развития учреждения образования.

Попечительский совет содействует  учреждению образования в развитии материально-технической базы, обеспечении качества образования, в улучшении условий труда работников.

Финансовые средства Попечительского совета формируются из добровольных взносов и иных источников, не запрещенных законодательством.

Согласно решению общего собрания Попечительского совета   в 2020/2021 учебном году сбор денежных средств в фонд учреждения  на добровольной основе осуществляется в течение учебного года   и зачисляется на  расчётный счёт IBAN: BY47AKBB36320000016037000000  (внебюджетный)

ЦБУ 711 ОАО АСБ «Беларусбанк» в г. Кличеве, BIC: AKBBBY2X

УНП 700104815 ОКПО 02151006 (с пометкой:  для СШ №2 Кличева)

Согласно смете расходов,  средства, которые поступили  на расчётный счёт используются на устранение нарушений, выявленных государственными надзорными органами, подготовку школы к новому учебному году, укрепление материально-технической базы учреждения образования, поощрение учащихся на празднике «День чести школы»

За отчетный период ( 1 полугодие 2021 года)

поступило средств на расчётный счёт:

Добровольные взносы  85,00 рублей

61,50

410кг

3

Перечислены денежные средства за вторсырье ( долг РАЙПО за сентябрь-декабрь 2020)

492,30

1

371,40

По состоянию на 01.01.2021 года имелись денежные средства в количестве 494,60 рублей. С учетом поступивших в 1 полугодии денежных средств сумма составила 1755,80 рублей

Денежные средства, имеющиеся в наличии, направлялись на погашение налогов, приобретение флеш-накопителя, на выплату заработной платы за оказание платной образовательной услуги, приобретение краски для проведения текущего ремонта в летний период .

Среди родителей проведена работа по пополнению счета добровольными пожертвованиями для проведения текущего ремонта и подготовки учреждения образования к новому учебному году. Планируется поступление добровольных перечислений в июне текущего года.

Информация о деятельности попечительского совета имеется на сайте учреждения образования. Вкладка «Попечительский совет» содержит информацию: общая информация о деятельности Попечительского совета, положение о Попечительском совете, перечисление добровольных взносов.

Информация о деятельности попечительского совета доводится до сведения участников образовательного процесса.

Подробный отчет о расходовании денежных средств будет предоставлен в сентябре 2021 года

Директор

учреждения образования                                             Т.В.Белобородая