Жизнеустройство выпускников

Дата: 23 февраля 2019 в 11:17

«Школа стала родной. Там всегда царила тёплая атмосфера, мне нравилось находиться в школе, учиться было комфортно и приятно.
Именно школа помогла мне раскрыть мой потенциал и дала возможность развиваться всесторонне: ежегодное участие в этапах республиканской предметной олимпиаде по русскому языку, истории, английскому языку, обществоведению, участие в различных спортивных соревнованиях.
Поступление – самый  волнительный период в моей жизни.
Выбирая будущую профессию, я отталкивалась от того, что действительно мне по силам, а главное – по душе.
Преодолев волнения,  взяв себя в руки, я успешно справилась со всеми трудностями (ЦТ, проходные баллы) и поступила в Гомельский университет. Выбор пал на иностранные языки.
Сегодня знание иностранных языков даёт много возможностей. Например, можно общаться с людьми, которые говорят на других языках, смотреть иностранные фильмы и читать книги в оригинале.»
«Школа научила меня многому. И это до сих пор помогает мне достигать своих целей. Самая главная из них – умение дружить, ведь даже знания не сравняться с тем, на что способна настоящая дружба. Грустно осознавать, что уже не будет ежедневных встреч с одноклассниками и учителями, которые на протяжении всей школьной жизни учили, давали нужные советы и помогали в трудные минуты.
Кругозор у меня невероятно широкий: огромное количество всевозможных конкурсов и олимпиад по биологии, химии, истории, физике и ОБЖ. Самый значимый для меня международный слёт юных экологов «Экология без границ».
Я окончил школу с золотой медалью, поэтому смог поступить в педагогический университет без вступительных испытаний.
 После окончания учёбы в университете мечтаю вернуться в свою родную школу, но уже в качестве учителя.»
«Чтобы понять, куда пойти учиться после школы, следует определиться со своей будущей профессией.
 «Кем я хочу стать?» Этот вопрос является одним из самых сложных. Действительно, ведь профессий так много, а выбрать надо одну!
Тем не менее, рано или поздно я начала осознавать, чем я хотела бы заниматься всю свою жизнь: быть востребованной в организациях, разрабатывать пути развития экономики, внедрять современные принципы управления на предприятиях.
«Маркетинг». Он нужен для поступательного и стабильного развития предприятия, а в условиях кризиса он становится едва ли не единственным «механизмом», который способен обеспечить выживание предприятию».
Не стоит недооценивать себя, выбирать профессию, которая тебе не нравится. Не стоит выбирать профессию по настоянию взрослых, за компанию с друзьями, ради большой зарплаты или из-за популярности. Самое главное, чтобы тебе нравилось то, что ты делаешь, и нужно стремиться к этому.»