Условия приёма  в учреждение образования  «Кличевский государственный аграрно-технический колледж»

Дата: 10 марта 2020 в 00:15, Обновлено 10 ноября 2020 в 10:47

Условия приёма в учреждение образования

«Кличевский государственный аграрно-технический колледж»

Уровень  среднего специального образования

Дневная форма обучения (бюджетная)

Специальность

Квалифи-кация

на основе ОБО

на основе ОСО

2-74 06 01

Техническое обеспечение процессов сельскохозяйственного производства (по направлениям)

техник-

механик

6 месяцев

По среднему баллу документа об образовании

2-74 06 31

Энергетическое обеспечение сельскохозяйственного производства (по направлениям)

техник-электрик

2-37 01 51

Автосервис

автомеханик 5-го разряда

Экзамены:

математика (устно),

русский (белорусский) язык (письменно)

2-37 01 51

Автосервис

автомеханик 5-го разряда

6 месяцев

Сертификаты централизованного тестирования (ЦТ) по математике и русскому (белорусскому) языку

Перечень документов для поступления:

документ об образовании (оригинал); медицинская справка (установленной формы); шесть фотографий для документов размером 3x4; договор между абитуриентом и заказчиком на целевую подготовку (для абитуриентов, участвующих в конкурсе на целевые места); документы, подтверждающие право абитуриента на льготы при приеме на обучение;  паспорт предъявляется лично (для несовершеннолетних, не имеющих такого документа, – свидетельство о рождении).

Выпускники колледжа на уровне среднего специального образования кроме диплома по специальности могут получить свидетельство о присвоении разряда по  рабочей профессии:

Техник-механик: тракторист-машинист категории «А», «В», водитель автомобиля категории «В», «С», слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования 3-4 разряда;

Техник-электрик: электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования  3-4 разряда, водитель автомобиля категории «В»;

Автомеханик: слесарь по ремонту автомобилей не ниже 3 разряда,  водитель автомобиля категории «В», «С».

Выпускники, успешно окончившие колледж, могут поступать на сокращенный курс обучения в Белорусский национальный технический университет и Белорусский государственный аграрный технический университет (г. Минск);  Белорусскую государственную сельскохозяйственную академию (г. Горки), Межгосударственное образовательное УВО «Белорусско-российский университет» (г.Могилев) на соответствующие специальности для получения высшего образования.

Все учащиеся обеспечиваются общежитием

Адрес: 213910, Могилевская обл., г. Кличев, ул. Кривоноса, 22.
Дополнительная информация по телефонам:

8-02236 78-732 (приёмная комиссия), 78-729

www.//kqatk. by/